Красноярцы смогут встретиться с главным Дедом Морозом страны

Красноярцы смогут встретиться с главным Дедом Морозом страны

Почетный гость прибудет в краевую столицу из Великого Устюга.

Жителей Красноярска 24 и 25 ноября ждет незабываемая встреча – к нам приедет главный Дед Мороз страны. Весь год он получал письма от детей со всех уголков нашей необъятной Родины. Их накопилось порядка 300 тысяч, а потому перед одним из самых долгожданных праздников года дед Мороз решил проехать по стране и лично поздравить юных россиян.

Маршрут поездки определили 50 самых интересных посланий, так то теперь главный Дед Мороз России побывает в 20 регионах страны, в том числе в Красноярском крае. Стартовало «турне» 15 ноября в Великом Устюге.

Программа визита почетного гостя в краевую столицу очень насыщенная. Так, 24 ноября с 11 до 12 часов дня Дед Мороз будет поздравлять посетителей «Роева ручья».

Кроме того, на этот же день запланирован и ряд других визитов. Дед Мороз вручит подарки пациентам «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства», попьет чаю с посетителями Музея-усадьбы Г. В. Юдина, встретится с юными спортсменами «СДЮСШОР имени Б. Х. Сайтиева» и ФК «Тотем».

На следующий же день, 25 ноября, дед Мороз побывает на Столбах, где встретится с внучкой Снегурочкой, проведет экскурсию для детей, после чего поздравит их в наступающим Новым годом и, конечно же, вручит подарки. Кроме того, запланировано посещение «Краевого центра семьи и детей», фан-парка «Бобровый лог», а также праздничная ярмарка, рассказали в министерстве культуры Красноярского края.

Источник

Комментировать