Прогулки красноярцев на московской земле

Помимо делегации ФК «Тотем» игроков и тренеров в Москву приехали и несколько воспитанников Красноярского детского дома №1, отмеченных руководством детдома поездкой в столицу за достижения в учебе и примерное поведение.

У детей появилась отличная возможность познакомиться с основными достопримечательностями Москвы, увидеть своими глазами Красную площадь и другие исторические места столицы. Для начала красноярские ребята в сопровождении заместителя директора детского дома №1 Надежды Петровны Денк отправились в самое сердце столицы Александровский сад, вечному огню, Красную площадь и Кремль.

Посетили и главную торговую гордость Москвы — знаменитый ГУМ. В качестве бонуса ребята в этот же вечер попали на матч Российской регбийной Суперлиги между столичной «Славой-ЦСП» и красноярским «Енисеем-СТМ». На следующий день приключения продолжились экскурсией на Воробьевы горы и Поклонную гору, вечером очередная вылазка на регбийный стадион в Филях. Там красноярцы поддержали местный регбийный клуб, который разгромил пензенскую «Империю».

Во вторник вся красноярская делегация побывала на прекрасной и удивительной экскурсии по Москве-реке на огромном лайнере «Бьюти». Вкусный обед стал отличным дополнением водного путешествия. Вечером уже традиционный просмотр регбийного матча. Дорога в подмосковный город Монино и горячая поддержка РК «Красный Яр» в матче против «ВВА-Подмосковье», в котором действующий чемпион России из Красноярска с трудом выиграл — 34:22.

Уже завтра состоится один из самых долгожданных пунктов в нашей культурной программе — посещение Московского аква-парка.

Следите за новостями о ФК «Тотем» на официальном сайте команды www.fctotem.ru и группе вконтакте: www.vk.com/club45010624