Валерий Газзаев напутствовал ФК «Тотем» перед поездкой в Польшу

Общественная Палата организовала встречу сборной команды «Тотем» из Красноярского детского дома № 1 с «народной сборной» и Валерием Газзаевым

Сборная команда «Тотем» из Красноярского детского дома № 1 хорошо известна на родине: ребята уже становились чемпионами России, Европы и бронзовыми призерами Кубка мира. А в 2014 году, наконец, завоевали главный титул — стали чемпионами мира. Уже в эти выходные команде вновь придется отстаивать титул на мировом первенстве в Польше, в котором принимают участие около 30 команд.

Общественная палата РФ пригласила Заслуженного тренера России Валерия Газзаева и представителей «народной сборной» по футболу поддержать ребят. «Результаты команды подтверждают, что мы можем воспитывать чемпионов», — отметил Валерий Газзаев.

Заслуженный тренер России подчеркнул, что ребятам нужно становиться сильнее, выигрывать и работать над собой, воспитывая победный дух, чтобы покорять новые вершины. «Такие события в жизни российского футбола не должны проходить бесследно», — заключил он.

Со своей стороны руководитель Аппарата Общественной палаты РФ Сергей Смирнов отметил, что ОП РФ будет всячески содействовать тому, чтобы об успехах команды «Тотем» узнало больше людей по всей России.

«Это гордость для страны, но большое упущение, что об этом не пишут и не достаточно освещают в СМИ, подобно большому футболу», — сказал Смирнов.

Слова поддержки и напутствия также сказали члены ОП РФ Юлия ЗимоваДмитрий Чугунови Ирина Скворцова. В завершение встречи команде пожелали успехов в предстоящем чемпионате и подарили футбольный мяч, который подписал Валерий Газзаев.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Комментировать