«Тотем» — чемпион мира среди детских домов и школ-интернатов

Наивысшего звания «Тотем» добился второй раз в своей истории. Футбольные страсти бушевали в столице Польши — Варшаве. Мировой форум прошел на стадионе Pepsi Arena — футбольного клуба «Легия» (чемпиона Польши 2016 г.). В первый день россияне сыграли в группе. Всех своих соперников — Палестину, Тайланд, Ирландию и Словению, «Тотем» победил, сыграв лишь вничью в матче с Сербией — 1:1. Особенно крупной стала победа над Словений — 14:0. На следующий день турнир продолжился для ншаей команды сложным четвертьфинальным матчем с украинскими сверстниками. Победу  «Тотем» добыл за две минуты до финального свистка. Полуфинал с Венгрией получился самым напряженным, Команды осторожничали и в итоге путевка в финал была разыграна в серии пенальти. Удача была на стороне россиян. Главный матч Россия — Франция собрал почти полностью одну из центральных трибун стадиона. «Тотемвоцы» умело сдерживали атаки индивидуально превосходящих в классе французов ,но на последней минуте первого тайма пропустили обидный гол. И все же, проявив волю к победе красноярские футболисты отыгрались за полторы минуты до свистка. Опять все решила серия пенальти. Победа «Тотема» — 4:3 и стеклянный кубок мира среди детских домов и интернатов отправился в Красноярск