ФК «Енисей» не смог удержать лидерство в матче с ФК «Зенит»

Это пост поддержки, ведь несмотря на любые промахи, мы, все красноярцы, любим и ценим наш ФК «Енисей»! Для юных воспитанников ФК «Тотем» большая честь и гордость выводить настоящих футболистов, команду «Енисея» на поле. Для них они не просто взрослые игроки, а те, на кого они хотят стать похожими, когда вырастут. Возможно, в этом сезоне клубу не хватает немного везения, но тем больше мы должны их поддерживать!!!

В матче с ФК «Зенит» наши ребята отчаянно сражались, несмотря на весомую разницу в возможностях клубов. Главный тренер соперника Семак поставил на ворота опытнейшего вратаря, которым является Михаил Кержаков. Но даже его удалось «пробить» полузащитнику «Енисея» Константину Савичеву, забив первый и красивейший мяч встречи! Бывший воспитанник «Спартака» Савичев увидел, что голкипер чуть-чуть вышел из ворот, и ударом метров с 30 закинул мяч за шиворот голкиперу петербургской команды.

ФК «Енисей» выигрывал к перерыву, однако во втором тайме «Зенит» всё-таки превратил большое игровое преимущество в голы. Алексей Сутормин сравнял счёт, реализовав пенальти, затем мяч дважды попадал в руки игроков хозяев в штрафной. В победной голевой комбинации команды Семака поучаствовали Йордан Осорио, Олег Шатов и Роберт Мак. Игравший на позиции центрфорварда словак первым касанием обработал мяч, а вторым пробил. Мяч влетел в сетку рикошетом от штанги, итог встречи 1:2 в пользу «Зенита».

«Зенит» вышел в 1/8 финала, где встретится с «Томью». Конечно жаль, что «Енисей» не смог удержать преимущество, но мы благодарны им за яркую игру, за то, что они бились как настоящие львы! Ни смотря на досадное поражение, желаем удачи и успехов нашим землякам, нашей родной команде с берегов величественного Енисея!!!