«Тотем» провел два матча в чемпионате г. Красноярска

Оба поединка сложились по разному сценарию. Сначала «тотемовцы» на стадионе «Авангад» встречались со «Стартом» — одним лидеров турнирной таблицы. Начало осталось за нашей командой. Александр Космынин не использовал верный шанс открыть счет! Его удар с 4-рех метров ушел выше рамки.Отметим также в этом эпизоде сольный проход другого Александа — Суши, партнера Космынина по атаке. Гости же в своей первой и единственной вылазке за первые 25-ть минут выжали максимум — Парменов, хладнокровно расправился с двумя оборонцами «оранжевых» и распечатал ворота «Тотема» — 0:1. На рисунок игры это никак не повлияло, «Тотем» давил и стремился отыграться. Очередной момент загубил Космынин, вывалившийся один на один с вратарем «Старта». Мяч вновь прошел мимо цели. На 35-й минуте хозяева наконец забили! Морозов выполнил стандарт и мяч после удара головой Быкова вонзился в сетку. Тот же Морозов, спустя всего пять минут уже с углового отыскал в штрафной Космынина, который пробил в противоход киперу гостей — 2:1 под занавес первого тайма. Во второй половине команды обменялись взятием ворот. Космынин оформил дубль, не использовав при этом несколько верных шансов отличиться еще. Очень важная, волевая победа «Тотема» в борьбе за медали чемпионата г. Красноярска по первой группе!

Уже на следующий день, «Тотем» вышел на поле стадиона ДОК против местной команды Дерево-обрабатывающего комбината. Отметим, ряд потерь в составе гостей! Это обстоятельство позволило выйти на поле сразу трем! воспитанникам детского дома №1 — Земцову, Прошину и Галкину — новоявленному чемпиону мира среди детских домов! Стартовые минуты стали для «Тотема» настоящим кошмаром. Сразу три пробоины от ДОКа. Сказалось усталость после вчерашней игры со «Стартом» и привыкание к натуральному газону. Лишь на исходе первой половины Морозов сократил отставание — 1:3. На 45-й минуте Курасов не использовал верный шанс забить, отправившись на свидание с вратарем ДОКа. Второй тайм и вовсе, казалось, убил интригу — «тотемовцы» зевнули длинную передачу за спины защитникам и разница в три мяча вернулась на табло. На матче в этот напряженный момент появился президент клуба — Сергей Горбунов. «Спасти отечество» смогли лидеры команды. «Тотем» наконец по настоящему завелся. Морозов головой оформил дубль — 2:4. И далее, дебютант взрослой команды — вышеописанный Павел Галкин первым же касанием завершил многоходовую комбинацию — 3:4. Ну а самый красивый гол случился на 83-й минуте. Сольный проход полузащитника ФК «Тотем» Романа Быкова, обыгравшего по пути к воротам трех игроков ДОКа, завершился ударом по замысловатой траектории, поразив дальнюю девятку!. 4:4, итог этой бескомпромиссной игры.