Победа в Кубке «ЕДИНОЙ РОССИИ»

2006 год начался для ФК «Тотем» победой в Кубке «ЕДИНОЙ РОССИИ» по футболу среди взрослых дворовых команд Кировского района.

Летние успехи сезона 2005-06 г.г. во многом связаны с участием в чемпионате и кубке города по большому футболу. ФК «Тотем» — участник 2-ой городской группы уверенно выиграл чемпионат, потерпев в 26 играх всего лишь одно поражение, при двух ничьих. Эта победа позволила «Тотему» перейти в элитный дивизион первенства города. А вот борьба за кубок г. Красноярска завершилась для «Тотема» только в финале. До решающего матча – дебютант успел выбить из розыгрыша – в ¼ «Авангард» — 3:1, а в полуфинале и чемпиона города – команду «Политехник» — 2:1. В главном матче кубка Красноярска сезона 2005-06 встретились «Тотем» и «Платина». Основное и дополнительное время поединка завершилось боевой ничьей — 0:0 и обладатель трофея определился в серии 11-метровых ударов. Удачливее в футбольной лотереи оказалась «Платина». Впрочем, для первого кубка – участие в финальном матче уже вполне отличный результат!

Параллельно с городскими баталиями «Тотем» участвовал и первенстве Красноярского края также по второй группе. В «Западной» группе, где и выступал ФК «Тотем» за выход в «финал четырех» сражались 6 команд. Заняв первое место на групповом этапе, «Тотем» вместе с емельяновским клубом «КрасЭйр», сборной поселка «Заозерного» и железногорским «Бастионом» с «восточной» стороны, вошли в число 4-рех команд, которые и разыграли между собой путевку в первую группу. В результате «слепого» жребия в полуфинале «Тотем» встретился с «Заозерным» и одержал волевую победу со счетом – 4:1. В финале же был повержен «КрасЭйр» — 2:1. Кубок и путевка в элитный дивизион краевого чемпионата стали отличным завершением летнего сезона!

1 2 3SAMSUNG DIGITAL CAMERA