Товарищеский матч между командой Детского дома √1 «Тотем» и командой службы Судебных приставов.

Сегодня состоялся товарищеский матч между командой Детского дома √1 «Тотем» и командой службы Судебных приставов.
Матч проходил на футбольном поле детского дома по схеме 6 полевых + вратарь.
Так как в команде наших соперников играли взрослые, крепкие мужчины, на помощь были вызваны выпускники детского дома, игроки второго состава ФК «Тотем» Прошин Павел и Шек Алексей.
После стартового свистка «Тотем» завладел мячом и основательно готовил атаки, наш соперник демонстрировал хорошие тактические умения при игре в обороне. Нашим ребятам никак не удавалось найти ключ к чужим воротам. Более того, соперник в одной из контратак сумел забить и перехватил инициативу в игре.
Тактическим заданием для молодых ребят было быстрое движения мяча и постоянные открывания атакующих игроков. Важно было вовремя избавляться от мяча, т.к. единоборства против «больших» соперников было опасно для здоровья игроков.
Нужно сказать, что в составе «Тотема» весь матч отыграл Голубев Вячеслав 2004 года рождения, ему всего 12 лет, также на замену выходил его ровесник Виноградов Сергей.
До конца первого тайма нашим ребятам дважды удалось забить, но на перерыв команды ушли с равными показателями 2:2.
После перерыва ворота «Тотема» занял полевой игрок, эта тактика часто применяется в мини-футболе, и на этот раз помогла нашей команде. Практически весь второй тайм «Тотем» владел мячом, соперник никак не мог перестроить свою игру, но всё же выбегал в редкие контратаки.
Итог 5:2 в пользу детского дома √1.
Хотелось бы поблагодарить наших гостей и соперников за хороший матч и вкусные торты, которые ребята с удовольствием попробовали на послематчевом чаепитии.