Тотем в Москве

ФК «Тотем» побывал в Москве на матче Лиги чемпионов УЕФА ЦСКА — Бавария.
Красноярская детская футбольная команда «Тотем», победившая в региональном турнире на призы «Единой России», получила в награду памятную поездку на матч Лиги чемпионов, в котором московский ЦСКА принимал самую сильную в мире команду – мюнхенскую «Баварию». Самому же матчу предшествовала встреча юных футболистов с руководством одной из крупных российских политических партий и известными российскими спортсменами.
«Тотем», победитель IV Красноярского краевого турнира по футболу среди детских дворовых команда на кубок Красноярского отделения «Единой России». Молодые «тотемовцы» во главе с президентом клуба и председателем попечительского совета Красноярского детского дома №1 Сергеем Горбуновым смогли пообщаться с выдающимся российским борцом греко-римского стиля, олимпийским чемпионом, депутатом Государственной думы Александром Карелиным, знаменитой отечественной фигуристкой, многократной олимпийской чемпионкой, депутатом Госдумы Ириной Родниной, легендой хоккейного ЦСКА, президентом Федерации хоккея России, депутатом Госдумы Владиславом Третьяком, известным российским футболистом, бывшим капитаном сборной России Алексеем Смертиным.
Ну а самым запоминающемся моментом встречи стало знакомство юных игроков ФК «Тотема» со звездой театра и кино Марией Кожевниковой.

Стоит отметить, что и молодой ФК «Тотем» уже дважды приезжал в столицу как победитель соревнований. В 2009 году «тотемовцы» побывали на отборочном матче чемпионата мира. На столичном стадионе «Лужники» сборная России уступила немцам – 0:1, а в сентябре 2012 года на поединке команд России и Португалии, где нашей сборной сопутствовала удача – 1:0.
До поездки на подмосковную арену «Химки», где и состоялся матч Лиги чемпионов ЦСКА-Бавария, юные ребята совершили увлекательную поездку на Красную площадь столицы и посетили Государственный Исторический музей.

Ну а сам главный приз для футболистов «Тотема» — игра Лиги чемпионов ЦСКА-Бавария запомнится на всю жизнь! Здесь было много эмоций: и забитый гол Роббеном и пенальти от Хонды, и настоящие футбольные эмоции.