ФК «Тотем» принял участие в ежегодном турнире «Будущее зависит от тебя»

Впервые турнир приняла Футбол-Арена «Енисей». Здесь прошел первый — региональный этап X открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя!». В нынешних соревнованиях приняли участие 23 команды из 11 территорий Красноярского края. Кубок проводился среди юношеских и смешанных команд (девушки в составе) в двух возрастных категориях: 12-13 и 14-15 лет. Поддержать ребят на церемонии открытия приехали команды футбольного фристайла «Сан Шайн» и представители экстремального вида спорта – BMX, которые подарили детям свои блестящие выступления. Также поприветствовать юных спортсменов и пожелать удачи прибыл игрок ФК «Енисей» Алексей Скворцов: «Как и вы участвовал в этом турнире и дважды выигрывал его. Это запоминается навсегда.

Получайте удовольствие от соревнований и становитесь профессиональными футболистами. Турнир дает такую возможность, а дальше все зависит от вас самих». Напомним, что Скворцов сам является воспитанником детского дома. В младшей подгруппе «Тотем» уступил в решающей игре. Здесь победу одержали воспитанники Канского детского дома им. Ю.А. Гагарина. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Детского дома им. Х.М. Совмена. Бронзовых наград удостоилась Красноярская общеобразовательная школа-интернат № 2. А вот в старшей подгруппе «Тотем» был очень близок к успеху, но проиграл победителю Большеулуйскому детскому дому «Старт», оставшись в шаге от триумфа.

Третьим стал​ Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина. По итогам первого этапа две лучшие команды в каждой из возрастных групп отправятся на соревнования Сибирского федерального округа в Новосибирск. Решающий финальный этап пройдет в мае в городе Сочи. Главным призом соревнований станет поездка в Лондон на базу знаменитого футбольного клуба «Арсенал».

Напомним, что в 2010-ом году «Тотем» становился чемпионом России среди детских домов и совершил чемпионскую поездку в Лондон на базу ФК «Арсенал» (Лондон), где провел встречу с тогда еще игроком лондонского клуба и сборной России Андреем Аршавиным!