ФК «Тотем» — чемпион кубка В. П. Астафьева по футзалу

Турнир по футзалу в честь 90-летия Виктора Петровича Астафьева стал уже 18 по счёту, проведённым в честь великого писателя.

Формат турнира был необычен, вместе с женскими командами в соревнованиях принимали участие футбольные коллективы детских домов города.

Всего для участия заявилось 8 команд. Они были разбиты на 2 подгруппы. В первую группу попали коллективы девушек из КГПУ и КУТОРа, а также две команды мальчиков из детского дома Совмена и детского дома-интерната №4. Во вторую группу жребий определил женские команды СФУ и ДЮСШ «Енисей» и два коллектива юношей «Тотем» из Красноярского детского дома №1 и детского дома «Самоцветы».

В полуфинальных поединках сошлись 4 сильнейших команды турнира. Детский дом Совмена уверенно переиграл команду «самоцветы» со счётом 4:0, а команда «Тотем» в серии пенальти оказался удачливее девушек из КУТОРа.

В решающем поединке получилась упорная и равная игра, команды не смогли определить победителя в основное время и вновь пришлось прибегнуть к пенальти. Удача снова улыбнулась «Тотему», его игроки были чуть точнее. Победители получили Кубок и золотые медали с портретом Виктора Петровича Астафьева. Третье место завоевали футболистки КУТОРа.