Юная кинозвезда Всеволод Клименок в ФК «Тотем»
Деятельность ФК «Тотем» продолжает творить настоящие чудеса – в этот раз вместе с ребятами из команды клуба провел тренировку юный, но уже известный российский актер Всеволод Клименок. В Красноярск он приехал на Международный фестиваль кино для детей и юношества «Герой», чтобы представить новый фильм «Мой дед», в котором сыграл одну из главных ролей.
Знакомство команды ФК «Тотем» с Всеволодом Клименком состоялось на открытии кинофестиваля «Герой», проводимого КГАУК «Енисей кино». Почетным гостем события традиционно был президент клуба Сергей Горбунов, хорошо известный в Красноярске своей большой работой в сфере развития массового детского и юношеского спорта, а также многими значимыми социальными начинаниями, направленными на работу с молодежью, благотворительной деятельностью.
В нынешнем году ФК «Тотем» празднует большой юбилей – 20-летие клуба. История «Тотема» просто невероятна и похожа на кино: благодаря неравнодушным общественникам ее юным игрокам удалось дважды завоевать золото чемпионата мира по футболу и стать чемпионами Европы среди детских домов и школ-интернатов, трижды подняться на высшую ступень российского первенства. Именно ФК «Тотем» удостоился чести стать официальным послом чемпионата мира по футболу FIFA-2018, проходившего в России. Большой вклад клуба в развитие массового детского спорта был отмечен Президентом России Владимиром Путиным, «подарком» от которого стал современный спортивный комплекс, построенный специально для ФК «Тотем».
Оказалось, что Всеволод Клименок серьезно увлечен футболом, отдавая любимой игре все свободное от учебы и съемок время. Узнав от организаторов фестиваля КГАУК «Енисей кино» о таком необычном клубе, как ФК «Тотем», юный актер загорелся познакомиться с его тренерами и игроками, и с радость откликнулся на приглашение посетить домашнюю площадку – спорткомплекс «Тотем».
Невероятный восторг Всеволода вызвал музей клуба, где хранится богатая история ФК «Тотем». Среди многочисленных наград имеются уникальные фотографии красноярцев со звездами российского и мирового футбола, с которыми они встречались в ходе своих многочисленных поездок по стране и миру. Актер признался, что даже немного завидует юным футболистам клуба, которые смогли пожать руку Криштиану Роналду.
Для Всеволода в клубе приготовили сразу несколько сюрпризов: именная футболка ФК «Тотем», памятные подарки с символикой, а еще тренировка с футболистами клуба. Крайне удивлены были и юниоры, когда к ним присоединилась звезда кинематографа – актер, которого они видели только на экране, – да еще и в форме клуба. Вскоре ребята уже полностью переключились на игру, бегая и гоняя мяч, как обычные увлеченные дети. Можно не сомневаться, такая невероятная тренировка останется в памяти «тотемовцев» и звездного гостя – Всеволода Клименка, у которого теперь точно появились друзья в Красноярске.
Несмотря на юный возраст, Всеволод Клименок – уже известный юный актер, у него есть настоящие большие роли в театре и кино. Фильм «Мой дед», в котором он снимался в дуэте с легендарным российским актером Владимиром Гостюхиным, был выбран в качестве ленты – открытия нынешнего международного кинофестиваля «Герой». Действие картины частично происходит в локациях Красноярского края, поэтому Всеволод в ходе съемок смог по-настоящему познакомиться с природой региона и полюбить могучий Енисей, красноярские Столбы, Манские пороги и бескрайнюю тайгу. Теперь к этим впечатлениям добавилась невероятная тренировка в ФК «Тотем» и живое общение с юными сибиряками.
Ребята из ФК «Тотем» живут насыщенной жизнью, ведь большая социальная работа привлекает к деятельности клуба много разных неравнодушных и интересных людей. Гостями клуба становились участники Международного фестиваля молодежи и студентов, хэдлайнерами выступали актеры и режиссеры Николай Носков и Антон Богданов, прославленные спортсмены, среди которых олимпийский чемпион Евгений Устюгов, и многие другие. Все они в полной мере являются примером для ребят, настоящими героями и образцом для подражания. Молодежи очень важно иметь правильные ориентиры и такие возможности дает ФК «Тотем».


