«Тотем» проиграл на выезде Ачинску

Выездной матч против одного из лидеров турнира — ФК «Ачинск» наша команда проводила не в оптимальном составе. Не смог прибыть на игру нападающий Олег Бадмаев, пропустивший игру по семейным обстоятельствам. Так же как и Никита Кожанов ослабил защитные порядки «Тотема» своим отсутствием. Все эти обстоятельства, плюс то, что гости не смогли войти в игру с самого начала привели к хозяйскому голу в дебюте. Уже на 10-й минуте отличился Зайцев. При этом Ачинск не сбросил давление и подгоняемый местной торсидой постарался развить свое преимущество. Второй гол от Олега Казакова спустя 20-ть не обошелся без курьеза. Изменив траекторию. мяч опустился в воротах «Тотема». Подобный сценарий заставил «Тотем» действовать более активно. Хорошие моменты были у Быкова, пробившего с убойной позиции выше, следом трехходовка Толкачев-Космынин-Александров едва не завершилась голом. И все же на исходе первого тайма активность гостей была вознаграждена.

Подключившийся к атаке защитник Киселев сделал прострел в штрафную Ачинска, который завершил ударом в нижний угол Александров. 2:1 — после первой половины. Второй тайм продолжил изобиловать голевыми моментами: «тотемовцы» свои шансы в атаке упустили, Быков и Бакуров не воспользовались 100% моментами, а вот хозяева из своих шансов выжали один гол — на 61-й минуте его автором стал Богатов. В конце матча травму колена получил лучший бомбардир нашей команды — Александр Космынин, которого на 82-й минуте заменил играющий тренер «Тотема» Михаил Губич. Это третье поражение красноярской команды не стало катастрофой с турнирной точки зрения, отрыв от третьего места вполне отыгрываемый и составляет пять очков. В субботу 18.07 в 15.00 «Тотем» проведет матч против «Формулы», которая является одним из лидеров краевого чемпионата. Приглашаем всех наших болельщиков. Игра состоится на стадионе «Металлург».