ФК «Тотем» в принципиальном матче проиграл «Формуле»

Матч чемпионата Красноярского края ожидался с большим интересом со стороны его участников, в вопросе победителя однозначного ответа не предполагалось. Игра вышла сверхупорной и непредсказуемой. Ошибка защитника «Тотема» — Киселева уже на третьей минуте при выносе мяча из своей штрафной привела к 11-метровому удару в ворота нашей команды. Федоров с точки не промахнулся — 1:0, «Формула» повела. Следующая оплошность вышла через пять минут, опытный Агарков, делая передачу назад в центре поля, вскрыл свои же защитные порядки и выкатил мяч точно на ногу форварду хозяев, пас которого привел к выходу один на один, Ахмедзъянов воспользовался подарком и счет стал — 2:0.

После чего инициативой завладел «Тотем». Хороший момент загубил Родинов, выйдя на свидание с кипером «Формулы», переиграть в ближнем бою Пьянченко Василий не сумел. Предопредил же судьбу встречи обидный мяч в добавленное к первому тайму время. Иконников после розыгрыша углового довел счет до крупного — 3:0, после 45-ти минут. Второй тайм начался с массированных атак «Тотема», но дело до точного завершающего удара не доходило. «Формула» провела по ходу тайма №2 ряд замен, в том числе и голкипера. Хозяева отдали инициативу «тотемовцам», забить гол престижа подопечным Михаила Губича удалось лишь на 80-й минуте. Точный удар из-за штрафной площади на счету Родионова.

Изменить счет в пользу гостей мог Курасов, не реализовав вызод один на один…Еще один шанс был у Хитрина, игрок нашей команды не сумел поразить ворота «Формулы» с линии вратарской. Поражение — 1:3. которое не позволило «Тотему» приблизиться к лидерам турнирной таблицы. Сейчас в чемпионате Красноярского края наступает перерыв. Следующий матч «Тотем» проведет уже в начале августа.